Структура и органы управления

В МКДОУ Нововоронежский детский сад №12 создана четко продуманная и гибкая структура управления в соответствии с целями и содержанием работы учреждения, направленными на разумное использование самого ценного периода дошкольного детства для подготовки ребенка к обучению в школе и самостоятельной жизни. Все функции управления (прогнозирование, планирование, организация, регулирование, контроль, анализ, коррекция, стимулирование) обоснованы любыми изменениями содержания работы ДОУ и направлены на достижение оптимального результата.

Наименование органа

Состав на 2019-2020уч.г.
Высшим коллегиальным органом самоуправления ДОУ является Общее собрание работников ДОУ. Общее собрание объединяет всех лиц, работающих по трудовому договору в ДОУ.
  • Председатель- Зыгалова Александра Ивановна (заведующий)
  • Секретарь-Перова Елена Николаевна (председатель профкома)
Постоянно действующим коллегиальным органом самоуправления ДОУ является Педагогический совет. Членами Совета являются все педагогические работники Учреждения.
  • Председатель- Зыгалова Александра Ивановна (заведующий)
  • Секретарь-Саломатина Ирина Александровна (старший воспитатель)
Общее родительское собрание – коллегиальный орган общественного самоуправления Учреждения, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения.
  • Председатель-Зыгалова Александра Ивановна (заведующий)
  • Секретарь- Карпова Марина Николаевна (делопроизводитель)
В качестве коллегиального органа самоуправления в МКДОУ Нововоронежский детский сад №12 действует общесадиковский родительский комитет. Он призван помочь ДОУ в его работе и организовывать выполнение всеми родителями (законными представителями) законных требований дошкольного учреждения.  Он содействует объединению усилий семьи и детского сада в деле развития, обучения и воспитания детей.
  • Председатель- Нечаева Екатерина Владимировна (группы №5)
  • Члены:
- Зыгалова Александра Ивановна (заведующий)
- Мозговая Лилия Леонидовна (группа №4)
- Лисунова Ксения Дмитриевна (группа №9)
- Сурженко Анна Викторовна (группа №7)
- Колясникова Юлия Михайловна (группа №6)
- Азарова Светлана Сергеевна (группа №1)
- Давыдова Анна Анваровна
(группа №8)
Управляющий совет ДОУ является формой государственно-общественного управления.
  • Председатель- Нартова Елена Михайловна (группы №5)
  • Члены:
- Зыгалова Александра Ивановна (заведующий)
- Ефремова Елена Сергеевна (группа №9)
- Азарова Светлана Сергеевна (группа №1)
- Сергиенко Дина Николаевна (воспитатель)
- Подмарева Марина Викторовна (методист отдела образования).
Конференция- форма государственно-общественного управления в ДОУ. Она представляет полномочия трудового коллектива Учреждения, содействует осуществлению управленческих начал развития инициативы трудового коллектива.
  • Председатель-Зыгалова Александра Ивановна (заведующий)
  • Секретарь- Карпова Марина Николаевна (делопроизводитель)

Администрация МКДОУ Нововоронежский детский сад №12:
  • заведующий МКДОУ Нововоронежский детский сад № 12 – Зыгалова Александра Ивановна
  • старший воспитатель – Саломатина Ирина Александровна
  • заведующий хозяйством – Весельева Наталья Федоровна

Структурными подразделениями руководят:
  • руководитель структурного подразделения по медицинской деятельности  - Хоружая Анна Ивановна;
  • руководитель структурного подразделения «Лекотека»- Саломатина Ирина Александровна.

Юридический и почтовый адрес структурных подразделений:
3296073 Воронежская обл., г.Нововоронеж, ул.Победы, д.10б

Контактные данные для связи с администрацией и руководителями структурных подразделений: