Уважаемые родители!

На базе нашего детского сада работает сруктурное подразделение "Лекотека"- это форма дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в возрасте от 2 до 7 (8) лет, которые не могут посещать детский сад по состоянию здоровья, и нуждаются в индивидуальной психолого-педагогической посмощи.

Данная форма дошкольного образования- БЕСПЛАТНАЯ, на основе письменного заявления одного из родителей (законных представителей).

Структурное подразделение "Лекотека"

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

· ноутбук

· доска с интерактивным проектором

· магнитофон

· фотоаппарат

· световой стол для рисования песком

· интерактивная воздушно-пузырьковая трубка «Радуга»

· интерактивный сухой бассейн с клавишами управления

· фиброоптический душ полукругом

· зеркальный шар с мотором и источником света

· интерактивная светозвуковая панель «Вращающееся колесо»

· Тимокко – интерактивный развивающий коррекционный комплекс.

В МКДОУ Нововоронежский детский сад №12 не полностью созданы условия для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Нет пандуса, имеются инвалидные коляски для передвижения в помещениях ДОУ.