Внимание - дети

Наиболее значимые мероприятия,

проведенные в МКДОУ Нововоронежский детский сад №12,

в рамках профилактических мероприятий «Внимание- дети!», согласно письму Департамента образования, науки  и молодежной политики Воронежской области №80-11/4374 от 29.05.2015г. «О проведении профилактического мероприятия»

Викторина среди воспитанников старших групп

«Берегись бед, пока их нет!»

Цель: способствовать формированию осознанного поведения на улицах города, закреплять представление детей о дорожных знаках и правилах дорожного движения, развивать у детей логическое мышление, сообразительность, умение рассуждать, делать выводы.

В викторине участвовали воспитанники старших групп №5,7,8. Соревновались три команды по пять человек, остальные дети были болельщиками и активными участниками конкурсов для зрителей.

В ходе викторины дети показали хорошие знания по правилам дорожного движения, удивляли своими умозаключениями, умением делать выводы из предложенных дорожных ситуаций.

По окончанию пяти  раундов компетентное жюри определило победителей. Команды получили заслуженные грамоты за 1,2 и 3 место, все дети были награждены медалями.