15 ноября- День вторичной переработки отходов

МКДОУ Нововоронежский детский сад №12 принял активное участие в областной экологической акции "День вторичной переработки отходов". Цель акции- снижение степени негативного воздействия отходов на окружающую среду, а так же привлечение внимания воспитанников и их родителей к проблеме чрезмерного накопления отходов, к практике раздельного сбора отходов. В рамках акции в ДОУ прошли тематические мероприятия.

Экскурсии к специализированным контейнерам для сбора пластика.

Дидактическая игра "Сортировка мусора" в группе раннего возраста №1

В младшей группе №6 воспитателями была проведена экологическая игра "Сортировка мусора", дидактическая игра "Соедини правильно", предложена детям для рассматривания познавательная литература по сортировке мусора. А также вопитанники в ходе образовательной деятельности спасли белых медведей и Арктику от загрязнения.

В старшей группе №7 воспитанникам была показана познавательная презентация "Мусор нам не нужен, мы с природой дружим". После презентации детям было предложено нарисовать рисунки на тему "Чистота природы начинается с тебя". Активно дети данной группы приняли участие в подвижной игре "Убери за собой мусор в лесу".

В подготовительной группе №8 прошла образовательная деятельность по теме "Сортируем мусор- бережем природу". В ходе образовательной деятельности воспитанникам были показаны познавательные ролики, проведены дидактические игры.

В старшей группе №9 был реализован проект "Вторая жизнь мусора". В рамках проекта с детьми были проведены дидактические и интерактивные игры, организованы просмотры познавательных мультфильмов и видеороликов по теме. Так же дети с помощью техники "Папье маше" дали вторую жизнь бумаге и изготовили блюдца. Узнав много интересного о раздельном сборе мусора- дети изобразили полученные знания в своих рисунках.

В средней группе №5 была проведена образовательная деятельность "Очистим планету от мусора" и дидактическая игра "Собери пластик и сохрани природу".

РОДИТЕЛИ воспитанников приняли активное участие в акции. Благодарим их за участие и за вклад в формировании у детей умения сортировать бытовые отходы.