22 марта- Всемирный день воды
09 Апреля 2018 в 16:33

Администрация МКДОУ Нововоронежский детский сад №12, благодарит  заместителя Генерального директора —директора филиала АО "Концерн Росэнергоатом" «Нововоронежская атомная станция» Поварова Владимира Петровича за организацию акции во Всемирный день воды 22.03.2018года.  Мы удивляемся, как при таком огромном объеме работ, на таком ответственном объекте вы находите время, и со всей ответственностью подходите к воспитанию у детей дошкольного возраста бережного отношения к природным ресурсам, находите заинтересованных людей,  кому не безразлична наша природа, жизнь на Земле. Вас беспокоит - каким вырастет новое поколение России. Пример тому – во Всемирный день защиты водных ресурсов, работники НВ АЭС проводят акцию вместе с педагогами, воспитанниками МКДОУ Нововоронежский детский сад №12 о привлечении внимания дошкольников и взрослых к проблемам охраны источников воды в природе . С особым вниманием подчеркивается важность такой проблемы,  как бережное отношение к воде, расширяются знания детей о круговороте воды в природе и болезни водоемов .

В ходе акции было проведено познавательно – экологическое мероприятие: «Почему воду надо беречь?». Дети увлеченно слушали начальника отдела охраны окружающей среды – ответственную за систему экологического менеджмента НВ АЭС  Романову Ольгу Николаевну: «Кто живет в воде?», «Что растет в воде?», «Как человек использует воду?», «Для чего нужна вода для атомной станции ?». Она говорила  о бережном отношении к воде, а так же были и загадки и опытническая деятельность с воспитанниками.

Затем дети в своих творческих рисунках отразили все услышанное, в заключении дети получили подарки. Председатель профсоюзного комитета НВ АЭС Бабенко Ю.К. и председатель совета ветеранов работников НВ АЭС Кудрявцева В.А., вручили цветные карандаши , краски , альбомы, фломастеры, кисточки -тот материал, который поможет  дошкольникам еще продолжать  изображать в своих рисунках всё услышанное

Итогом акции стало то, что дети узнали о причинах загрязнения водоемов и мерах их охраны, научились бережно относиться к воде и экономить её ежедневно как в детском саду , так и дома. А самое главное – это осознание дошкольниками того, что каждый несет ответственность за сохранение окружающей их среды.