МКДОУ «Детский сад №12 комбинированного вида городского округа- г.Нововоронеж»

О проведении Дня открытых дверей

в МКДОУ «Детский сад №12 комбинированного вида

городского округа- г.Нововоронеж»

12 декабря 2013г. в МКДОУ «Детский сад №12 комбинированного вида городского округа- г.Нововоронеж» для заместителей заведующих и воспитателей детских садов города был проведен День открытых дверей «Обеспечение реализации общеобразовательной программы в соответствии с ФГТ через образовательное пространство в ДОУ». Педагоги детского сада поделились опытом работы по организации непосредственно образовательной деятельности в разных возрастных группах.

Дети II младшей группы с воспитателем Казьминой И.В., музыкальным руководителем Чепиковой О.В. и педагогом дополнительного образования Прониной В.М. отправились в путешествие на подворье бабушки Агафьи, где они вспомнили домашних животных и их детенышей, услышав взволнованные голоса животных с легкостью определили их хозяев. В подарок бабушке Агафье нарисовали картину нетрадиционным способом, с помощью трафаретов и «тычков». По окончанию дети показали гостям свои альбомы «Домашние животные», изготовленные ими вместе с родителями.

Дети старшей группы с воспитателем Сергиенко Д.Н. путешествовали по стране сказок на «ковре-самолете», который «заштопали» с помощью блоков Дьенеша. Герои сказок предлагали детям выполнить задания: посчитать розы, выращенные Золушкой, найти не достающие фигуры, сделать «цветик-семицветик» и др.

В этот же день детей подготовительной к школе группы ждало «Космическое путешествие», куда они отправились с воспитателем Хариной Н.П., инструктором по физической культуре Перовой Е.Н. и музыкальным руководителем Чепиковой О.В.. Перед полетом на ракете они прошли подготовку в «Центре подготовки космонавтов». Во время полета высаживались на разных планетах и космических телах: на Луне собирали «грунт» пальцами ног для исследования на Земле, с помощью красного песка изобразили планету Марс и др.

Дети всех возрастных групп получили множество эмоций, знаний и ярких впечатлений.

По окончании, выше перечисленных мероприятий, заместитель заведующей по УВР Саломатина И.А. ознакомила присутствующих с тем, как внедряются в детском саду №12 ФГТ в образовательное пространство.

Саломатина И.А., зам.зав. по УВР МКДОУ «Д/с №12»